Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Александр Кацуба: Задача российских атак на энергетику – деморализовать украинцев

Атаки России на украинскую энергетику в последние недели преследуют цель запугать и деморализовать украинцев. Главный расчет, что украинское общество “посыплется”. Об этом в своей колонке написал эксперт в сфере энергетики и предприниматель Александр Кацуба.

Эксперт напоминает, что почти всю зиму Россия выбирала между украинским ВПК, позициями военных, террором против мирного населения и энергетикой, а сейчас оккупанты решили сконцентрироваться на последних двух пунктах — атаковать гражданское население и энергетику.

“Я уверен, что этот расчет (на устрашение украинцев, — ред) провалится так же как их начальный план войны с Киевом “за три дня”. Но проблемы для нас они все еще могут создавать”, пишет Кацуба.

Мартовские атаки заставили украинских энергетиков прибегнуть к аварийным и стабилизационным отключениям, на таком масштабном уровне впервые с лета 2023 года. Украинцам снова нужно проявить гражданскую совесть и потреблять электричество осторожно. Вполне возможно, что если атаки продолжатся, а западная помощь (особенно от США) и дальше будет задерживаться, стабилизационные отключения временно охватят всю страну. Однако коллапс украинской энергетике как не угрожал, так и не угрожает, оптимистично резюмирует Кацуба.

Александр Кацуба – украинский предприниматель, эксперт в сфере энергетики, владелец компании АЛЬФА ГАЗ. Детальная информация про персону вышла в статье «Александр Кацуба: что известно о владельце АЛЬФА ГАЗ?».

 

Связанные новости

Памятник Екатерине ІІ в Одессе заградили деревянными щитами

diphenom111

20 пострадавших во время ракетного удара россиян по Одессе остаются в больнице

Народный депутат Александр Пресман выразил недоумение непонятно откуда вдруг появившимся рвением заезжих депутатов улучшить что-то в Одессе

odmedia

Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине еще на 90 дней

СБУ разоблачила в Одессе пророссийского агитатора, который оправдывал вооруженную агрессию РФ и военные преступления оккупантов

diphenom111

Коммунальные службы Одессы переведены в усиленный режим работы

Оставить комментарий