Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Незаконный захват «курортной» недвижимости и сельхозземель –депутата Одесского облсовета и 4 его подельников ждет суд – прокуратура

Депутат разработал схему незаконного обогащения через регистрацию права собственности на объекты недвижимости и земельные участки, прямо или косвенно являвшиеся собственностью государства и территориальных общин. В свой «бизнес-план» чиновник привлек свою жену и подбирал соучастников из круга близких и доверенных лиц.

Об этом сообщили в прокуратуре Одессой области.

Сообщники подыскивали объекты недвижимости – базы отдыха в курортных районах области и «свободные» земельные участки сельскохозяйственного назначения в пределах ряда ОТГ Раздельнянского района. Затем на основании сфальсифицированной документации регистрировали право собственности за подконтрольными соучастниками лицами в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество.

Таким образом, в течение 2019-2023 годов обвиняемые завладели 78 земельными участками сельхозназначения общей площадью 271 га и базой отдыха Укрпочты на берегу моря в Затоке.

Этими действиями государству и территориальной общине нанесено почти 24,6 млн грн убытков.

Связанные новости

Лидер «Батьківщини»: «Мы будем шаг за шагом применять все возможности и воплощать в реальность наш план действий»

odmedia

В Украине системы ПВО сбили 25 из 38 ракет

diphenom111

Вице-мэр Одессы Павел Вугельман: «На форуме «5Т» презентовали национальную космическую программу»

Марина Жигалюк

День Соборності України

diphenom111

В результате ночной атаки по Одесской области пострадали двое водителей грузовиков

Одесские правоохранители задержали группу подростков, которые напали на своих сверстников

diphenom111

Оставить комментарий