Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Налоговая Одесской области напоминает о декларировании доходов граждан

Главное управление ГНС в Одесской области напоминает, что в Украине 1 января 2024-го началась компания декларирования доходов граждан, которая продлится до 1 мая 2024 года.

По результатам первого месяца декларационной кампании 2024 года, жителями Одесской области подано 1290 деклараций об имущественном положении и доходах. Общая сумма задекларированных доходов составила 385,9 млн грн. Это почти на 108 млн грн или на 38,9% больше, чем в прошлом году.

В уплату по результатам декларирования начислено 6,6 млн грн налога на доходы физических лиц. Военный сбор задекларирован к уплате в сумме 1,5 млн гривен. По сравнению с прошлым годом эти суммы выросли на 0,7 млн грн и 0,4 млн грн соответственно.

Наибольшие суммы налогооблагаемых доходов задекларированы в виде:

— унаследованного или полученного в подарок имущества (95,1 млн грн);

— других доходов, подлежащих налогообложению (69,6 млн грн);

— доход от предоставления имущества в лизинг (10 млн грн).

Доходы в сумме более 1 млн грн задекларировали 67 граждан региона. По сравнению с прошлым годом количество миллионеров выросло на 77 человек. Старшему «миллионеру» – 71 года, а самому младшему – 23.

«Обращаем внимание, что налогоплательщики могут воспользоваться правом на налоговую скидку по результатам отчетного налогового года только до конца 2024 года. Последний день подачи декларации об имущественном положении и доходах для получения налоговой скидки – 31.12.2024 включительно», — говорится в сообщении.

Связанные новости

Представництво Уповноваженого з прав людини в Одеській області провело регіональний форум в Одесі

diphenom111

Денис Сердіченко: «Благодійність – це стан моєї душі, моя сутність!»

БЕБ повідомило про підозру чиновникам, які привласнили 3,9 млн грн на закупівлях для ЗСУ

diphenom111

Вадим Новинский встретился с патриархом Кириллом

Депутат Одесского областного совета Олег Кутателадзе: «Верю, что нашу команду ждет успех, и мы будем соответствовать той высокой награде, которую нам вручили»

Марина Жигалюк

Мясо подорожало 1,9%, рыба – на 2,1%: как в январе изменились цены н продукты в Одесской области

diphenom111

Оставить комментарий