Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ обезвредила агентурную сеть ФСБ: среди задержанных — чиновник транспортной компании из Одесской области

Служба безопасности Украины обнаружила и нейтрализовала российскую агентурную сеть, которая действовала на юге и востоке Украины. Правоохранители задержали пятерых агентов, которые корректировали ракетные обстрелы и шпионили за военпромом Украины, сообщили в пресс-службе СБУ в понедельник, 5 февраля.

По данным СБУ, агенты, завербованные ФСБ, действовали на территории трех областей — Одесской, Запорожской и Донецкой. Задачей агентов было выявлять склады с боеприпасами и топливом ВСУ, наблюдать за работой военной промышленности, где ремонтируют тяжелое вооружение, а также определять места сосредоточения ВСУ на прифронтовых территориях.

Все участники агентурной сети были подотчетны одному кардовому сотруднику ФСБ. При этом преступники действовали отдельно друг от друга на территории своих областей.

Одним из российским агентов оказался чиновник транспортной компании из Одесской области. Его разоблачили как минимум на трех передачах информации россиянам о передвижении техники и личного состава украинской армии.

Связанные новости

Доставайте купальные костюмы: одесские пляжи ждут

Марина Жигалюк

Російські військові злочинці будуть відповідати за скоєні звірства, — СБУ

В Одесі презентували механізми роботи з родинами зниклих безвісти і полонених

Березівська громада Одещини передала 20 fpv-дронів ЗСУ

Хорошая новость: в Украину везут лекарство от COVID-19

Марина Жигалюк

Михайло Поживанов – про корупція як держзраду, майбутні вибори та скандали щодо використання бюджетних коштів

diphenom111

Оставить комментарий