Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ обезвредила агентурную сеть ФСБ: среди задержанных — чиновник транспортной компании из Одесской области

Служба безопасности Украины обнаружила и нейтрализовала российскую агентурную сеть, которая действовала на юге и востоке Украины. Правоохранители задержали пятерых агентов, которые корректировали ракетные обстрелы и шпионили за военпромом Украины, сообщили в пресс-службе СБУ в понедельник, 5 февраля.

По данным СБУ, агенты, завербованные ФСБ, действовали на территории трех областей — Одесской, Запорожской и Донецкой. Задачей агентов было выявлять склады с боеприпасами и топливом ВСУ, наблюдать за работой военной промышленности, где ремонтируют тяжелое вооружение, а также определять места сосредоточения ВСУ на прифронтовых территориях.

Все участники агентурной сети были подотчетны одному кардовому сотруднику ФСБ. При этом преступники действовали отдельно друг от друга на территории своих областей.

Одним из российским агентов оказался чиновник транспортной компании из Одесской области. Его разоблачили как минимум на трех передачах информации россиянам о передвижении техники и личного состава украинской армии.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Жодна копійка на лікування та реабілітацію військових не йтиме через посередників

diphenom111

Опубликован обновленный список пострадавших в пожаре на Троицкой

Марина Жигалюк

СБУ затримала клірика УПЦ (МП), який був інформатором РФ і шпигував за оборонцями Харкова

Марина Жигалюк

Сергей Кивалов поздравил одесситов с Днем Святой Троицы

В Одесі вшанували пам’ять Тараса Шевченка

Джазовий вечір до ювілею Юрія Кузнецова

Оставить комментарий