Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ разоблачила российскую ИПСО, которая через email-рассылки пытается посеять панику среди украинцев

Служба безопасности предупреждает о распространении масштабной email-рассылки по электронным адресам украинцев, в том числе представителей органов государственной власти и частных компаний.

Она осуществляется из большого количества электронных ящиков, которые прежде были сломаны российскими хакерами. Рассылка имеет все признаки целенаправленной информационно психологической операции.

В письмах предлагается сотрудничество с российскими спецслужбами за вознаграждение. Таким образом враг еще раз пытается дестабилизировать ситуацию внутри нашей страны.

СБУ уже заблокировала часть адресов, по которым осуществляется указанная рассылка, и призывает украинцев не реагировать на сообщения такого типа.

Напоминаем, что за передачу информации об ВСУ, объектах критической инфраструктуры и любую другую разновидность сотрудничества с врагом предусмотрена уголовная ответственность. Также подобные преступления могут классифицироваться как государственная измена.

Связанные новости

После пожара на улице Бунина пострадавшие одесситы не знают, где им жить (фото, видео)

Марина Жигалюк

Ирина Головатюк-Юзефпольская: «Коллектив роддома № 1 достойно отвечает на все вызовы военного времени!»

Марина Жигалюк

Партию Порошенко могут выселить из офиса за неуплату аренды

diphenom111

Благодійний фонд Урбанських «Придунав’я» відзвітував про свою діяльність у 2023 році

Сын-прокурор с болгарским паспортом и элитная недвижимость — стала известна правда о депутате Антоне Киссе

Марина Жигалюк

Окнянська громада демонструє приклад розвитку соціальної інфраструктури навіть у час війни

Оставить комментарий