Сайт новостей настоящего одессита
Новости

На новогодние праздники полицейские усилят меры безопасности в Одесской области

Для обеспечения публичной безопасности и порядка на улицах населённых пунктов региона будет патрулировать максимальное количество пеших и автопатрулей. Дополнительно будет приближено полицейское присутствие к паркам, скверам и другим наиболее посещаемым людьми местам.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Правоохранители будут следить за недопущением совершения преступлений и правонарушений, будут проверять подозрительных лиц, контролировать соблюдение гражданами требований военного положения, в частности запрета на продажу алкогольных напитков, своевременное прекращение работы заведений в сфере обслуживания, комендантского часа, помогать людям, нуждающимся в этом. Также будет ужесточен контроль на дорогах с целью выявления и предупреждения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения и недопущения ДТП.

Правоохранители еще раз призывают граждан соблюдать нормы действующего законодательства, ограничения, обусловленные введением правового режима военного времени, и меры безопасности.

Фейерверки, салюты, хлопушки, петарды и другие громкие игрушки сейчас, как никогда, неуместны, вызывают у большинства людей только тревогу и страх, и наказываются законом.

«Просим не забывать также о действии комендантского часа, если планируете на праздники уходить из дома, чтобы заранее вернуться. В Одесской области она действует с 00.00 до 05.00 часов. В указанный период времени на улицах и других общественных местах запрещается пребывание людей без специально выданных пропусков и удостоверений. Исключение – необходимость пройти к укрытию во время воздушной тревоги», — говорится в сообщении.

Связанные новости

На побережье Хаджибейского лимана — массовый мор рыбы (фото)

Ludmila Bulay

В Одесской области инспектора полиции осудили на шесть лет за взяточничество

Ludmila Bulay

Партнеры проекта подготовили победительницам рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона» ценные подарки

Ludmila Bulay

Россия летом может пойти в наступление на четырех направлениях, — FT

Ночью Шахед попал в жилую 9-этажку в Одессе: разрушен целый подъезд (обновляется)

diphenom111

Российские пропагандисты распространяют видеопровокацию с так называемым «сыном Сырского»

diphenom111

Оставить комментарий