Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Проблема: за прошлый год в Одессе выявили 718 вич-инфицированных

В 2018 году 20 213 человек сдали экспресс-тесты на ВИЧ в медучреждениях Одессы. Об этом сообщает пресс-служба Одесской мэрии.

Результаты тестов оказались положительными у 718 человек, то есть в 3,6% случаев. Медики Одессы напоминают: в случае своевременного выявления вируса в организме человека, его развитие можно эффективно сдержать. В результате жизнь заражённого человека будет мало отличаться от жизни здорового ни по качеству, ни по продолжительности. Существующие методики лечения позволяют даже добиться состояния так называемой неопределяемой вирусной нагрузки, когда вирус иммунодефицита не определяется анализами и не может передаваться от него другим людям.

А вот если запустить ситуацию, то вирус размножится в организме и разовьётся, собственно говоря, СПИД — синдром приобретённого иммунодефицита, и в этом случае лечение будет более сложным, а прогнозы относительно его результатов — менее благоприятные.

Убедиться, что вы не заражены ВИЧ, можно в любой амбулатории семейной медицины, а также в поликлиниках, больницах и женских консультациях. Экспресс-тесты позволяют выяснить это уже за 10-15 минут, при этом результаты тестирования являются конфиденциальными.

Связанные новости

Генштаб подтвердил повторное поражение Рязанского НПЗ в России

Геть рф із ООН!

Не пропустите: впервые в Одессе пройдет женское авторалли

admin

Одесские спортсмены, юристы и бизнесмены объединились для помощи горожанам

[email protected]

Вранці Одеська область знову була під атакою БПЛА

В Одессе создан музей Героя Украины Владимира Филипчука

Оставить комментарий