Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Полиция задержала жителя Одесской области, который хотел перевезти уклониста за 5,2 тыс долларов

В Одесской области разоблачили мужчину, который организовал незаконную переправку призывников через государственную границу за 5,2 тысячи долларов.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Житель Болградского района распространял среди знакомых информацию о предоставлении услуг по незаконной переправке через госграницу мужчин, желающих выехать в Молдову.

Сообщники обнаружили «клиента» в Харьковской области и предложили ему свои услуги. Призывник передал им задаток в размере 1,5 тыс. долларов, получил первоочередные наставления и прибыл в Одесскую область, где его ждал с автомобилем организатор схемы.

Человек должен был сопровождать клиента в Молдову, минуя пункты пропуска. Однако его задержали правоохранители. Теперь ему грозит до девяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Связанные новости

Житель Одесской области 3 года скрывался от правосудия

Ludmila Bulay

Статистика COVID-19 в Одесской области на 9 июля

Ludmila Bulay

На дорогах Одессы появились «берлинские подушки»

Ludmila Bulay

10 декабря одесситы узнают имена победителей рейтинга «Народное признание» (видео)

Ludmila Bulay

Заместитель председателя «Батьківщини» Сергей Власенко: «Порошенко боится профессиональных людей в будущей власти» (видео)

Бюст Трампа предлагают установить в Таирово

Оставить комментарий