Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Суд в Одессе вернул педуниверситету прилегающую территорию, которую незаконно использовали для парковки

В Одессе педагогическому университету вернули около 692 кв. м прилегающей территории, которую незаконно использовали для платной парковки.

Об этом сообщили в Одесской областной прокуратуре.

Юго-западный апелляционный хозяйственный суд поддержал предложение прокуроров и оставил в силе решение первой инстанции, согласно которому договор аренды на территории одного из учебных корпусов Южноукраинского национального педагогического университета им. К.Д. Ушинский недействителен.

Предпринимательницу обязали вернуть имущество заведения. Прокуратура установила, что в 2021 году Региональное отделение Фонда госимущества Украины по Одесской и Николаевской областям и предпринимательница заключили договор аренды для размещения стоянки.

Прилегающая территория использовалась для платной парковки автотранспорта, хотя имущество должно было предоставляться в аренду с целью предоставления услуг, связанных с обеспечением или обслуживанием деятельности такого учреждения, не ухудшая социально-бытовые условия студентов и работников университета.

Связанные новости

Одесские фонтаны начнут запускать с первого апреля (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Жителя Одесской области приговорили к двум годам условно за надругательство над телом умершего

Ludmila Bulay

В Одессе в районе вокзала загрязненный воздух

Ludmila Bulay

8 червня в Одесі виступить Дантес

diphenom111

С завтрашнего дня температура в Одессе будет достигать 38 градусов

Стратегічні виклики та можливості для України у партнерстві з США

Марина Жигалюк

Оставить комментарий