Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Экспортировали сою без уплаты налогов: БЭБ разоблачило в Одесской области схему на 53 млн грн

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Одесской области разоблачили компанию, должностные лица которой наладили экспорт соевых бобов без уплаты налогов, сообщает пресс-служба БЭБ.

Сельскохозяйственную продукцию покупали за наличные деньги, не отражая это в бухгалтерской и налоговой отчетностях. В то же время для экспорта сои использовали подконтрольные предприятия.

Таким образом, компания уклонилась от уплаты налогов в особо крупных размерах. Во время проведения обысков на складах, где проходила перевалка сои, детективы Теруправления обнаружили и изъяли около 4 тонн бобов, компьютерную технику и первичные финансово-хозяйственные документы.

По постановлению Киевского районного суда г. Одессы на изъятое имущество, стоимостью 53 млн грн, наложен арест.

Связанные новости

Затонувший танкер Delfi хотят отбуксировать в Черноморск

Михайло Поживанов: Що може статися, коли Верховна Рада працює без громадського контролю?

Марина Жигалюк

В Одесской области не хватает учителей математики и физики

Ludmila Bulay

В Одессе задержали тик-токера, оправдывающего российскую атаку по Харькову

diphenom111

Зеленский вручил орден «Золотая Звезда» одну из офицеров одесской бригады морской пехоты

diphenom111

Департамент экологии Одесской ОГА подвел итоги работы за 2021 год

Оставить комментарий