Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Били по Одесской области, попали в Румынию: Бухарест вызвал временно поверенного в делах посольства рф

Министерство иностранных дел Румынии вызвало временно поверенного в делах рф

Это произошло после обнаружения на румынской территории новых фрагментов дрона, который использовала россия во время атаки на Украину.

Об этом пишет Reuters.

«Государственный секретарь по стратегическим вопросам Юлиан Фото передал протест румынской стороны в связи с нарушением воздушного пространства Румынии после обнаружения на территории, вблизи границы с Украиной, некоторых фрагментов беспилотников, похожих на те, которые использовали российские войска в агрессии против Украины», — говорится в заявлении МИД, направленном Agerpres.

Второй набор фрагментов беспилотника власти Румынии обнаружили в субботу, 9 сентября. Это новые обломки дрона, разбившегося на территории страны-члена НАТО на фоне российских атак на речные порты Одесской области.

Связанные новости

«Вікенд в Одесі» для дітей з Окнянської громади

Закинул в багажник и увез. В Одесской области похитил бывшую супругу

diphenom111

В Одесской области за сутки +236 новых случаев COVID-19, трое пациентов скончались

Ludmila Bulay

Одесская журналистка написала проникновенное стихотворение о военном времени

Поздравляем коллег: сайт «Одесса-медиа» — в топ-5 самых популярных интернет-изданий Одесского региона

Ludmila Bulay

«Батьківщина» – єдина фракція, яка виступила проти перетворення України в плантацію марихуани для наркобізнесу

Оставить комментарий