Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Судно, вышедшее из порта Одессы после окончания «зерновой сделки», прибыло в Стамбул

Вышедший из заблокированного РФ украинского черноморского порта Одесса в начале этой недели контейнеровоз Joseph Schulte под флагом Гонконга находился в порту от 23 февраля 2022-го.

В свою очередь, местные телерадиокомпании сообщили, что судно станет на якорь в порту Амбарли на юге Стамбула.

К слову, на прошлой неделе Украина объявила о «гуманитарном коридоре» в Черном море для освобождения грузовых судов, оказавшихся в ловушке в портах после прекращения основного соглашения по экспорту зерна. Впрочем, Москва не сообщила, будет ли уважать судоходный коридор, а судоходные и страховые источники выразили обеспокоенность по поводу безопасности.

Связанные новости

В Одесской области задержали мужчину, который за $11 тыс. помогал уклонистам попасть в Молдовы

diphenom111

В Затоке местные жители выступили против строительства у моря, но «борцы за пляжи» их не поддержали

admin

РФ готова к нанесению нового ракетного удара, — Гуменюк

Ворог знімає та поширює постановочні відео з нелюдським ставленням нібито «українських військових» до «російських полонених»

diphenom111

В Одесской области начали функционировать современные станции мониторинга атмосферного воздуха

Ludmila Bulay

27 апреля в Одессе для посещения кладбищ на городских маршрутах будет организована работа автобусов

Оставить комментарий