Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Заявления о якобы продвижении ВСУ на левом берегу Днепра в Херсонской области вредят защитникам — Гуменюк

«Нам очень вредят такие разговоры аналитиков, размышления на тему «а если бы». Надо доверять тем, кто делает эту боевую работу, слушать и прислушиваться к ним, поскольку это люди, которые находятся под вражеским огнем. Для того, чтобы не вызывать напряжения и ответ в сторону гражданского населения, существует информационная тишина», — сказала Гуменюк.

При этом она не отрицает, что украинские военные действительно проводили операции на левобережье Херсонской области.

«Проведение определенных операций, которые выполнялись на том участке местности, уже завершено. Мы продолжаем контрбатарейную борьбу, но продление ажиотажа в СМИ очень существенно вредит нашим защитникам, которые сейчас находятся под плотным огнем из-за напряжения этой ситуации», — объяснила спикер.

Она добавила, что Силы обороны на юге Украины продолжают контрбатарейную борьбу, сохраняя личный состав. По ее словам, выход на левый берег Днепра в Херсонской области — это попадание под огонь врага, поэтому важно выдержать «логику сделок».

Связанные новости

Преподаватель физики Ришельевского лицея Одессы стал обладателем звания «Учитель года» (видео)

Ludmila Bulay

Политической воли высшего уровня отдать землю украинским фермерам нет — Юлия Тимошенко

Гуманітарні автобуси запустять на соціальні маршрути – для безкоштовних перевезень одеситів, що потребують

diphenom111

Громко, пафосно и феерично: талант-центр «STAR TIME» открыл двери в новом месте

На Черемушках горел швейный цех общества слепых

Ludmila Bulay

Допомога ЗСУ від Березівської громади Одещини

diphenom111

Оставить комментарий