Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В СБУ объяснили меру пресечения митрополиту УПЦ МП Павлу

После внесения залога Лебедь продолжает носить электронный браслет, должен сообщать следователю о каждом выезде из села Вороньков, где проживает, а также ему запрещено общение с потерпевшими и свидетелями по делу. Разъяснение по делу и мере пресечения для скандально известного представителя УПЦ МП появилось на сайте СБУ, там добавили, что следствие по делу завершено.

«На днях за митрополита УПЦ МП Павла (Лебедя) внесен залог в размере 33,3 млн грн, из-за чего он освобожден из-под стражи, как это предусматривает предварительное решение Соломенского районного суда  Киева. Учитывая отдельные запросы СМИ, Служба безопасности Украины сообщает, что такой вид меры пресечения никоим образом не повлияет на справедливое рассмотрение дела митрополита Павла в суде», – говорится в сообщении.

В СБУ подчеркнули, что освобождение из-под стражи Лебедя не освобождает его от уголовной ответственности. Однако статьи, которые ему инкриминируются, не предусматривают безальтернативного содержания под стражей.

Несмотря на внесение залога, Лебедь обязан носить электронный браслет. Каждый выезд из села Вороньки Бориспольского района Киевской области, где зарегистрирован митрополит УПЦ МП, должен предупреждать следователя. Исключение установлено только для случаев, связанных с опасностью для жизни и здоровья.

По первому требованию Лебедь должен прибывать к следователю, прокурору, следователю судьи в данном уголовном производстве. И ему по-прежнему запрещено общаться с потерпевшими и свидетелями по делу.

«В настоящее время расследование в уголовном производстве в отношении Павла (Лебедя) завершено, а его адвокаты знакомятся с материалами дела. После этого обвинительный акт будет направлен в суд», – подчеркнули в СБУ.

Связанные новости

Кристина Ильницкая: «Мое место здесь, в Украине, – это мой корабль!»  

Марина Жигалюк

Благодійний концерт для дітей від БФ «РАЗОМ»

Одесская юридическая академия трудоустраивает выпускников в Национальной полиции и Генеральной прокуратуре Украины

«УНИВЕР CHECK» в Одесской Юракадемии: известный телеведущий Александр Педан с дочкой проинспектировали университет

Ludmila Bulay

Водителям рекомендуют объезжать некоторые улицы Одессы (адреса)

Ludmila Bulay

В Украине отменят призыв на срочную военную службу

Ludmila Bulay

Оставить комментарий