Сайт новостей настоящего одессита
Новости

За семь месяцев в Одесской области собрали более 1 млрд. грн военного сбора

В течение января-июля 2023 года в государственный бюджет от налогоплательщиков Одесской области поступило более 1 млрд. грн. военного сбора. Поступления увеличились на 192,5 млн грн, или на 23,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Об этом сообщил и. о. начальника Главного управления ГНС в Одесской области Руслан Хван.

За июль текущего года из общей суммы поступлений сбора на укрепление обороноспособности страны и финансирование украинской армии налогоплательщики региона перечислили почти 150 млн гривен.

Напомним, что плательщиками военного сбора являются физические лица-резиденты, получающие доходы как в Украине, так и иностранные доходы, физические лица-нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты. Ставка сбора составляет 1,5 % от суммы доходов, подлежащих налогообложению.

Связанные новости

Поставлять газ одесситам теперь будет «Нефтегаз»

diphenom111

Михайло Поживанов: «24 роки діяльності партії «Батьківщина» – це час становлення, випробувань, гартування команди та лідерства!»

diphenom111

Юлія Тимошенко зустрілася з делегацією Європарламентарів-членів ЄНП

diphenom111

Одесситов приглашают 21 июня на прививку от COVID-19

Ludmila Bulay

В Одессе жители Херсона празднуют освобождение родного города (фото)

diphenom111

В Одессе задержан похититель меди из кондиционеров (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий