Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

С 21 июля российские суда в Черном море будут рассматриваться как цели

«Министерство обороны Украины предупреждает, что с 00:00 21 июля 2023 все суда, следующие в акватории Черного моря в направлении морских портов российской федерации и украинских морских портов, находящихся на временно оккупированной россией территории Украины, могут рассматриваться Украиной, как таковые, перевозящие грузы военного назначения со всеми соответствующими рисками», — говорится в заявлении.

Также военные предупредили, что судоходство в районах Северо-восточной части Черного моря и Керчь-Еникальского пролива Украины запрещено как опасное с 05:00 20 июля 2023 года. Соответствующая навигационная информация для мореплавателей уже обнародована.

В Минобороны подчеркнули, что Россия превратила Черное море в зону опасности. Вся ответственность за ситуацию на море лежит на стране-оккупанте. Ведь в Кремле открыто угрожают гражданским судам, осуществляющим перевозку украинской продукции. Министерство обороны также напомнило россиянам судьбу крейсера «Москва» и напомнило, что у Украины есть возможность топить корабли.

Связанные новости

В Одесской области с 16:00 и до 23:00 отключения света будут происходить и в светло-серых зонах графиков отключений, — ДТЭК

В Одесской области полицейский помогал уклонистам покинуть страну

diphenom111

У ВР розробили заходи боротьби з монополією на ринку ліків

Марина Жигалюк

Жители Болградского района ограбили контейнер на одесском рынке

Ludmila Bulay

В Одесской области руководитель госпредприятия присвоил материальные ценности на 600 тысяч гривен

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: Законом про марихуану українців знищують в тилу

Оставить комментарий