Сайт новостей настоящего одессита
Происшествия

Под Одессой «задержаны» табачные изделия на плоту (фото)

В Одесской области пограничники оперативно-розыскного подразделения Южного регионального управления и Белгород-Днестровского отряда совместно с сотрудниками СБУ и ДФС задержали злоумышленников с более пяти тысяч пачек контрабандных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе ГПС Украины.

Как стало известно, в темное время суток несколько человек с помощью самодельного плавсредства, изготовленного из пенопласта, по каналу Кучурганского водохранилища переправляли пакеты с сигаретами из соседней Молдовы. У берега на территории Украины их ожидал автомобиль, в который ловкие дельцы загружали нелегальный груз.

При попытке задержания преступники прибегли к бегству. Но впоследствии правоохранители задержали водителя автомобиля. Им оказался 22-летний гражданин Украины, житель приграничья. Молодой человек привлечен к ответственности, а сигареты в общем количестве 5 250 пачек, которые предварительно оценены в 50 000 гривен, правоохранители изъяли.

Продолжаются мероприятия по установлению всех причастных к противоправной деятельности лиц.

Связанные новости

В одесских роддоме и садике ищут взрывчатку

В Одесской области задержали молдаванина, подозреваемого в торговле людьми

odmedia

ГСЧС в Одессе: спасатели ликвидировали возгорание трехэтажного здания (фото)

Ludmila Bulay

За взятку в 2500 $ судья из Одессы получил реальный срок

Марина Жигалюк

За неделю в Одесской области пропали 33 ребенка

Ludmila Bulay

Обокрав два торговых заведения, одессит может сесть на 6 лет в тюрьму (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий