Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области наказали командира, забравшего деньги у вдовы военного

Измаильский горрайонный суд Одесской области признал заместителя командира воинской части виновным в злоупотреблении влиянием. Командир требовал у вдовы военного 150 тысяч гривен.

Об этом сообщили в Специализированной прокуратуре в области обороны Южного региона.

Эти деньги предназначались для того, чтобы повлиять на членов комиссии специального расследования смертельного несчастного случая, которая должна признать гибель штаб-сержанта в период прохождения службы при исполнении служебных обязанностей, что стало бы законным основанием для получения семьей единовременной денежной помощи, предусмотренной законодательством Украины.

Военному назначено наказание в виде содержания в дисциплинарном батальоне сроком на 2 года. В суде он раскаялся и признал вину.

Связанные новости

В Одеській національній науковій бібліотеці розпочав роботу Інтелект-Форум 2023

Вслед за Белоруссией в россии началась рельсовая война

diphenom111

24 июня графики стабилизационный отключений будут действовать весь день

diphenom111

Вице-мэр Одессы: «Фотозон с живыми животными и птицами в городе не будет» (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Российская ракета ударила по детской больнице «Охматдет» в Киеве

Одесские улицы назовут в честь Героев Украины: по каким критериям будут присваиваться имена улицам и площадям

Марина Жигалюк

Оставить комментарий