Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Минобороны рф заявили, что Украина готовит провокации в соседнем с Одесской областью Приднестровье

Министерство обороны россии опубликовало заявление о том, что власти Украины якобы готовят провокацию против непризнанного Приднестровья.

В заявлении говорится о том, что провокация якобы будет осуществлена подразделениями Вооруженных сил Украины, в частности «с привлечением националистического формирования «Азов».

Также российское ведомство заявило, что в качестве «повода для вторжения» планируется инсценировка наступления российских войск с территории Приднестровья, и для этого украинские военные якобы будут переодеты в форму военнослужащих Вооруженных Сил рф.

В свою очередь, власти Молдовы опровергают это заявление.

«Государственная власть не подтверждает информацию, распространенную сегодня утром министерством обороны России. Призываем к спокойствию и получению информации из официальных и проверенных источников Республики Молдова», — говорится в заявлении.

«Наши ведомства сотрудничают с зарубежными партнерами, и в случае угрозы для страны общество немедленно будет проинформировано», — отметили в Кишиневе.

Связанные новости

За выходные на водоемах погибли 66 украинцев, — ГСЧС

В Одессе чистят дождеприемники (адреса, фото)

Ludmila Bulay

Одесского таможенника будут судить за неуплату 272 тысяч гривен таможенных платежей

Ludmila Bulay

Рыба на полу, просроченные огнетушители и много другое: в Петровском рынке нашли многочисленные нарушения (фото)

odmedia

«Укрзалізниця» делает все рейсы по направлению в Западную Украину эвакуационными: список поездов из Одессы

diphenom111

Абитуриенты, на старт: в первый день вступительной кампании в Одесскую юридическую академию подали сотни заявлений

Оставить комментарий