Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Спикер Одесской ОВА выступил за демонтаж памятника Екатерине II

Одесса – морские ворота Украины и очень важный город, поэтому демонтаж памятника Екатерине ІІ – важен. Об этом 24 каналу рассказал спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Он также отметил, что хотя эта инсталляция, которая сейчас есть в Одессе – Екатерина II сейчас в колпаке палача с удавкой, пусть еще немного построит.

«Состоится сессия городского совета, я уверен, что по примеру городского главы даже те депутаты, которые сбежали заграницу – дистанционно проголосуют за демонтаж этой фигуры. Нужно понимать, что это не памятник», – отмечает Братчук.

По его словам, то, что имеет историческую ценность – флотоводцев или полководцев, их приберут в музей, там где они и покоились.

«С другой стороны, хочу отметить, что городской глава наконец поддержал позицию ОВА, позицию президента и главное – позицию одесситов», – говорит спикер Одесской ОВА.

Сергей Братчук говорит, что не наблюдает массовых протестов или нареканий, по поводу того, что это имперское безобразие должны убрать.

«Это была кровавая история, ей не место у нас», – резюмирует Сергей Братчук.

Связанные новости

Одеська область була під атакою ракет та БПЛА

diphenom111

Во время поисков пропавшей девочки, полиция наткнулась на могилу с бездомным

Зоозащитники требуют расследовать ЧП с леопардом в одесском зоопарке

diphenom111

На Космонавтов иномарка влетела в столб: водитель погиб на месте

diphenom111

Західні санкції похитнули віру російських олігархів у свого ідола. Весь світ проти росії

diphenom111

В Приднестровье через пограничный ров: в Одессе полицейские разоблачили очередную схему незаконной переправки мужчин из страны

Оставить комментарий