Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Зеленский ответил на петицию о недоверии к мэру Одессы Труханову

Президент Владимир Зеленский ответил на петицию с просьбой «обратить внимание» на действия и высказывания одесского мэра Геннадия Труханова, который якобы «активно демонстрирует свою лояльность к захватчикам». Ответ опубликован на сайте президента.

«Решение поднятых в петиции вопросов (предоставление правовой оценки деятельности Г. Труханова, возможное привлечение его к уголовной ответственности, лишение гражданства Украины, снятие с должности, на которую он избирался) не относится к конституционным полномочиям президента Украины», – говорится в ответе Зеленского.

Президент сообщил, что в Службу безопасности и Министерство внутренних дел отправлены письма с просьбой проверить изложенные в петиции сведения.

О результатах рассмотрения поднятых вопросов автор электронной петиции будет проинформирован.

Связанные новости

Труханов выигрывает в Одессе без особых проблем и с солидным отрывом, — эксперт

Ludmila Bulay

В Одессе завершили подготовку к отопительному сезону

Из-за самозваного «ректора» и ее команды в Медине все еще не выплачивают зарплаты и стипендии

odmedia

II Одесский международный экофестиваль будет приурочен ко Дню окружающей среды (фото)

Ludmila Bulay

Вице-мэр Одессы: «Обсудили с дипломатами ход поисково-исследовательских работ на 6-м километре» (фото, видео)

Ludmila Bulay

Весной вырастут пенсии: кому увеличат выплаты

Ludmila Bulay

Оставить комментарий