Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Почему свет выключают не по графику

Глава »Укрэнерго» Владимир Кудрицкий в интервью «РБК-Украина» рассказал, почему идет отключение света не по графику.

По его словам, если в каком-то районе превышен лимит использования электроэнергии, то иногда отключают энергоузлы с наибольшим потреблением. Это делается для стабилизации энергосистемы, и не всегда происходит по графику.

Кудрицкий уточнил, что перечни отключаемых потребителей составляются операторами распределительных сетей.

Применение графиков связано с конкретной ситуацией, сложившейся в энергосистеме в определенный момент.

Связанные новости

Студенти НУ «ОЮА» завітали до Київського райсуду Одеси

diphenom111

Юлія Тимошенко: Бюджет-2026 можна перетворити на інструмент підтримки людей

diphenom111

В Одессе семейство медиков зарабатывало на уклонистах

diphenom111

У справі НАБУ проти Тимошенко є ознаки провокації злочину з боку правоохоронців — експерти

Окнянська громада готується до зими: дитсадок «Сонечко» отримав сучасну котельню

[email protected]

ЮЛІЯ ТИМОШЕНКО: ЗНЕБОЛЮВАЛЬНИМ ДЛЯ ВІЙСЬКОВИХ – ТАК. ВІДКРИТТЮ НАРКОРИНКУ В УКРАЇНІ – НІ!

diphenom111

Оставить комментарий