Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Шантаж? Если бомбу для подрыва Крымского моста провозили через Одессу, рф выйдет из «зернового соглашения»

Путин заявил, что, если взрывчатку, которой подорвали Крымской мост, провозили через Одессу, рф выйдет из «зернового соглашения».

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Астане (Казахстан) 14 октября.

«Если выяснится, что взрывчатка, которой подорвали Крымский мост, была отправлена из Одессы зерновозом, это поставит под вопрос существование гуманитарных коридоров», — отметил он.

Напомним, что ранее во взрывах на Крымском мосту ФСБ обвинило Буданова и агентуру ГУР. В ФСБ утверждали, что взрывное устройство закамуфлировали в рулоны с полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом свыше 22 т, и в начале августа якобы отправили из порта Одессы в болгарский Русе.

Впрочем, в расследовании ФСБ сразу нашли нестыковки. Российские спецслужбы опубликован рентгеновский снимок фуры, которая якобы взорвалась на мосту, и видео досмотра этого же грузовика. Но выяснилось, что это совершено два разных грузовика.

В ГУР Минобороны Украины назвали выводы ФСБ и Следственного комитета ерундой, а сами структуры – фейковыми.

Связанные новости

Богдан Егоров: «Успешными стали десятки тысяч выпускников Одесского национально технологического университета»

Ludmila Bulay

На одеських пляжах виявили нафтові плями

diphenom111

Под Одессой заложили капсулу с меморандумом (фото)

В Одесской области ограничили движение большегрузного транспорта (дороги)

Ludmila Bulay

В Одесі звільнили професора університету через російську мову на заняттях

diphenom111

Забила молотком: жительница Одесской области на 7 лет угодила за решетку

Марина Жигалюк

Оставить комментарий