Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СМИ: В Кремле считают, что после мобилизации смогут захватить Харьков и Одессу

В Кремле все еще питают надежды перехватить инициативу на поле боя и после проведенной частичной мобилизации снова двинуться армией на Харьков и Одессу.

Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на источники в Администрации Путина.

Российские чиновники отметили, что не отказались от первоначальных намерений проведения «спецоперации», несмотря на ряд неудач на фронте.  Более того, Кремль надеется продвинуться дальше вглубь Украины, возможно, захватив ключевые города, включая Харьков и Одессу.

После чего Москва согласится на мирные переговоры, чтобы оставить себе побольше захваченных территорий.

Вместе с тем в издании намекают, что такие планы, мягко говоря, не соответствуют сегодняшнему положению россии на фронте.

«Маловероятно, что 300 тысяч мобилизованных солдат, плохо обученных и мотивированных, смогут изменить ситуацию на поле боя. Военные аналитики говорят, что их, вероятно, будет достаточно только для того, чтобы замедлить продвижение Украины», — говорится в материале.

Связанные новости

В Украине сократят количество переселенцев, получающих выплаты

«7 километр» приглашает одесситов присоединиться к Telegram-каналам Промтоварного рынка

Ludmila Bulay

Социсследование: «Оппозиционный блок» преодолевает 5%-й барьер

Охранники Мустафы Найема мешали работе одесских СМИ (видео)

odmedia

Одесская теннисистка пробилась в третий раунд Australian Open-2024

diphenom111

В Одесі вшанували пам’ять жертв Бабиного Яру

Оставить комментарий