Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Путин объявил частичную мобилизацию и пригрозил ядерным оружием

Путин объявил в своей стране мобилизацию. Она будет частичной.

«Для защиты родины считаю необходимым поддержать предложение минобороны и генштаба о проведении в россии частичной мобилизации», — заявил Путин.

По его словам, указ о частичной мобилизации уже подписан, а мобилизационные мероприятия начнутся сегодня.

«Призову на военную службу подпадают только те граждане, которые находятся в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт», — рассказал Путин.

Также Путин пригрозил ядерным оружием, добавив, что у россии оно превосходит вооружение стран НАТО.

«Наша страна также располагает различные системы поражения и по отдельным компонентам более современными чем у стран НАТО. При угрозе своей территориальной целостности россия использует все имеющиеся средства, это не блеф», — заявил он.

Связанные новости

Погибших в Украине российских солдат объявляют пропавшими без вести

diphenom111

Одессу украсят 86 тысяч кустов роз (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе 28 января жители 16 улиц останутся без электроснабжения (адреса)

Ludmila Bulay

В Одессе состоится большой весенний концерт

odmedia

В Одессе переселенцы из Луганской и Донецкой областей и Херсонщины высадили аллею роз

В Одесской области мужчину подозревают в изнасиловании 9-летней девочки

diphenom111

Оставить комментарий