Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Черном море выловили плот с затонувшего крейсера «Москва»

Как рассказали в Госпогранслужбе, спасательный плот на 20 человек выловил в море и передал украинским пограничникам экипаж морского торгового судна. Плавсредство держалось на поверхности воды только благодаря тому, что было привязано к нескольким спасательным жилетам.

На плоту было сломано, повреждённое коррозией, весло, баллоны для подкачки воздуха. Также там был водонепроницаемый мешок, в котором находились монеты, элементы униформ моряков и морпехов. На жилетах и униформах были боевые номера.

Находку капитан судна решил передать пограничникам Измаильского отряда. Пограничники отметили, что эта находка стала очередным доказательством халатности российского военного руководства. Похоже, что плот был неисправен, и захватчики, пытавшиеся на нем спастись, предпринимали отчаянные шаги. Очевидно, чтобы удержать на воде дырявое плавсредство, русские моряки сняли с себя спасательные жилеты (что категорически запрещено) и прикрепили их к плоту, чтобы сохранять его плавучесть.

23232323

Связанные новости

Боевые потери противника по состоянию на 5 мая

В одесском Оперном театре прошло закрытие фестиваля «Золотые скрипки Одессы» (фото)

У Фонтанській громаді Одещини відбувся святковий концерт для дітей

diphenom111

Одесские морпехи уничтожили колонну техники оккупантов под Авдеевкой (видео)

diphenom111

Валентин Наливайченко: Спеціальний трибунал щодо злочину агресії проти України – це міжнародна та українська справедливість

[email protected]

На Одещині викрили правоохоронців, які шукали водіїв, з яких можна було «вибити» гроші (відео)

diphenom111

Оставить комментарий