Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе уроженец россии оправдывал вторжение рф и попался СБУ

Уроженец россии, а ныне – житель Одессы, начал активно распространять деструктивный контент в запрещенной в Украине социальной сети.

Об этом сообщили в управлении СБУ Одесской области.

В распространенных публикациях мужчина открыто приветствовал оккупацию городов и сел Украины, публично поддерживал т.н. «спецоперацию» рф и называл правильными действия захватчиков в Украине.

Во время обыска по месту жительства фигуранта правоохранители изъяли компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности, а также документы на его имя: гражданский и загранпаспорт гражданина рф, пенсионное удостоверение майора ФСБ и банковские карточки банков россии.

Ему сообщено о подозрении по ч.2 ст.436-2 УК Украины.

Продолжаются следственные действия. Правоохранители проверяют вероятную причастность российских спецслужб к деструктивной деятельности подозреваемого.

4242424242

Связанные новости

МОЗ разработал пособие для медиков по профилактике коронавируса

СБУ встановить кожного, хто причетний до звірств у Бучі та інших містах Київщини

«Батьківщина» вимагає втричі збільшити фінансування на лікування поранених

Марина Жигалюк

Южный офис Госаудитслужбы нашел у военных нарушения на 50 млн грн

День рождения Одессы: мероприятия и перекрытие дорог

Ludmila Bulay

Вице-мэр Одессы: «Представители американской Ассамблеи мира «Никогда не повторится» встретились с городским головой» (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий