Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ разоблачила агентов рф в Кабмине и Торгово-промышленной палате Украины

СБУ заявила, что разоблачила агентов, которые действовали в интересах россии в Кабмине и Торгово-промышленной палате Украины.

Агенты были обезврежены контрразведкой СБУ в ходе многоэтапной спецоперации, в результате которой был задержан заведующий отделом Секретариата Кабмина и руководитель одной из дирекций Торгово-промышленной палаты.

По данным следствия, чиновники передавали стране-агрессору информацию «от состояния обороноспособности до обустройства госграницы и персональных данных украинских правоохранителей». В зависимости от секретности и значимости переданных врагу данных, россияне платили агентам за информацию от $2 000 до $15 000.

СБУ утверждает, что чиновник Кабинета министров был завербован в 2012 году во время поездки в россию. Передачу данных спецслужбам рф он проводил через «связного», одного из сотрудников Торгово-промышленной палаты, который пользовался зашифрованными каналами связи для отправки данных российским кураторам.

Связанные новости

Катерина Скавронік-Рубан: «Джерело моєї сили – це любов до того, що я роблю, і підтримка моєї родини»

diphenom111

«Будем взлетать постепенно»: SkyUp возобновляет рейсы из Киева в Одессу

Марина Жигалюк

В Тарутинській громаді Одещини нагородили сім’ї загиблих героїв

Первую очередь резервистов уже направили в воинские части: кто следующий

diphenom111

В Украине — новое карантинное зонирование: какие города в Одесском регионе – «красные» 

Марина Жигалюк

Какие налоги придется заплатить одесситам в 2021 году

Марина Жигалюк

Оставить комментарий