Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Белгороде-Днестровском СБУ задержала пропагандиста, который называл правильными действия армии рф в Украине

По данным досудебного следствия, житель райцентра активно распространял в запрещенной соцсети прокремлевские нарративы. В своих репостах и ​​публикациях сторонник захватнической путинской политики приветствовал проведение «спецоперации» в Украине, с помощью которой «освобадители» якобы спасают украинский народ от так называемых «бандеровцев» и помогают в борьбе с «нацистами».

Следователи СБУ осуществляют досудебное расследование по ч.1 ст.111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время коллаборанту сообщено о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

Связанные новости

В Одесской области во двор дома кинули взрывчатку

diphenom111

На промрынке 7-й километр начал работу ежедневный пункт вакцинации (фоторепортаж)

В Одессе и других городах страны задержаны участники преступной организации, которые зарабатывали на сбыте кокаина в комендантский час до 500 000 долларов ежемесячно

«Совершенно безумный удар российской ракеты». Зеленский прокомментировал ракетный удар по лицею в Белгород-Днестровском

diphenom111

Юлія Тимошенко: Ми маємо ресурси, щоб підняти Україну й підтримати кожного

В СБУ опровергли слухи про подготовку терактов в непризнанном «Приднестровье»

Оставить комментарий