Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Имущество политиков-коллаборантов будут конфисковать – Малюська

Имущество политиков, чиновников и бизнесменов, которых подозревают в коллаборационизме, будут конфисковать с помощью СНБО и Высшего антикоррупционного суда.

Как сообщил глава Минюста Украины Денис Малюська в эфире национального телемарафона, «сначала СНБО будет применять санкции к определенному кругу субъектов, которые угрожают территориальной целостности и безопасности нашего государства».

Параллельно в отношении таких лиц собирается доказательная база по их сотрудничеству с рф или поддержке агрессии. После этого Минюст подает документы в Высший антикоррупционный суд, где рассмотрение дела, по словам Малюськи, займет не более 5 рабочих дней.

После вступления в силу решения Высшего антикоррупционного суда имущество будет переходить в доход Украины.

Связанные новости

Єдність, віра та підтримка України: в Одесі відбувся Молитовний сніданок Чорноморського регіону

Армия рф вчера ударила по Одесской области двумя баллистическими ракетами

diphenom111

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, — Василь Малюк

diphenom111

В Одесской области высадили 3 га леса

diphenom111

В Україні проходять мирні акції протесту: ворог може готувати провокації

На юге Украины сбит российский ударный вертолет

diphenom111

Оставить комментарий