Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области СБУ разоблачила группировку на завладении государственным имуществом объектов критической инфраструктуры (фото)

Для реализации противоправной схемы организаторы создавали фиктивные основания для получения права собственности на объекты. Они подделывали правоустанавливающие документы для последующей перепродажи госимущества.

Участники группы незаконно оформили право собственности на здание государственного предприятия «Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное Управление морских путей», чем нанесли ущерб государству на 45,3 млн. грн. В ноябре прошлого года решением суда право собственности на это здание было возвращено в государственную собственность.

Продолжается досудебное расследование по ч. 3 ст. 28, ч. 4 ст. 358 и ч. 4 ст. 190 УК Украины. Злоумышленникам доложено о подозрениях. Проверяется возможная причастность должностных лиц к схеме присвоения госимущества.

photo_2022-06-06_10-58-11.jpgphoto_2022-06-06_10-58-14.jpgphoto_2022-06-06_10-58-17.jpgphoto_2022-06-06_10-58-08.jpg

Связанные новости

«Народное признание» — «Одессит года» — рейтинг без пафоса, но личности знаковые

У Білгород-Дністровському районі зафіксовано ураження ударним БПЛА: на території винзаводу пошкоджено дах

Одесский регион — на первом месте по числу инфицированных коронавирусом

Ludmila Bulay

«Батьківщина» проти чергового збільшення ціни на електроенергію

Внимание: стартовал 21-й рейтинг «Народное признание» – «Одессит года»!

Ludmila Bulay

Одесский call-центр обманул граждан Чехии на 7 млн грн

diphenom111

Оставить комментарий