Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области СБУ разоблачила группировку на завладении государственным имуществом объектов критической инфраструктуры (фото)

Для реализации противоправной схемы организаторы создавали фиктивные основания для получения права собственности на объекты. Они подделывали правоустанавливающие документы для последующей перепродажи госимущества.

Участники группы незаконно оформили право собственности на здание государственного предприятия «Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное Управление морских путей», чем нанесли ущерб государству на 45,3 млн. грн. В ноябре прошлого года решением суда право собственности на это здание было возвращено в государственную собственность.

Продолжается досудебное расследование по ч. 3 ст. 28, ч. 4 ст. 358 и ч. 4 ст. 190 УК Украины. Злоумышленникам доложено о подозрениях. Проверяется возможная причастность должностных лиц к схеме присвоения госимущества.

photo_2022-06-06_10-58-11.jpgphoto_2022-06-06_10-58-14.jpgphoto_2022-06-06_10-58-17.jpgphoto_2022-06-06_10-58-08.jpg

Связанные новости

В Одесской области злоумышленники за «вознаграждение» предлагали призывникам услугу – избегание прохождения службы

В Одеській податковій є «гаряча лінія» для надання консультацій мобілізованим платникам податків

diphenom111

«Батьківщина» вимагає від уряду негайно закупити для поранених та онкохворих медпрепарати на основі канабісу

Марина Жигалюк

«Батьківщина» Одещини допомагає з ремонтом авто для ЗСУ

Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги!

diphenom111

Прощание с Валерием Хаитом состоится 4 февраля в Одесском театре музкомедии

Оставить комментарий