Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Украине заработало приложение для проверки подозрительных лиц

В Украине заработало приложение для проверки подозрительных лиц — «ТиХто». Оно создано для того, чтобы упростить процедуру проверки подозрительных на блокпостах, на улицах во время комендантского часа, на входе в укрытие или в других ситуациях. Применение разработали команды YouControl и Artellence при поддержке киберспециалистов СБУ.

Как говорится в сообщении Службы безопасности Украины, «ТиХто» не содержит, не хранит и не передает персональные данные лиц, а работает с информацией из открытых реестров.

Благодаря ему можно проверить:

  • соответствует ли фото в паспорте действительности, паспорт недействителен и считается ли он потерянны
  • находится ли человек в государственном розыске
  • наложены ли на него санкции СНБО и присутствует ли это лицо в реестре террористов
  • есть ли лицо включено в список военных террористов и ДРГ или базы «Миротворец»
  • находится ли авто лица в розыске

Правоохранители также отметили, что в случае обнаружения с помощью применения «фактора риска» необходимо немедленно передать эту информацию представителям силовых структур.

Связанные новости

Наша команда на чолі зі мною розробила альтернативний бюджет країни — Юлія Тимошенко

Порту в Одесской области вернули портопункт

Ludmila Bulay

В Одессе задержали 20-летнего парня, которого подозревают в поджоге авто

diphenom111

Зеленский вручил орден «Золотая Звезда» одну из офицеров одесской бригады морской пехоты

diphenom111

Украина может обратиться к другим странам для экстрадиции уклонистов, подделавших документы, — Арахамия

diphenom111

ВСУ поразили пять из 13 больших десантных кораблей рф в Черном море, — ВМС

diphenom111

Оставить комментарий