Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Оккупанты потеряли в Украине уже 19 тысяч солдат

Российская армия потеряла 19000 солдат и офицеров после начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Новую сводку о вражеских потерях предоставили в Генерельном штабе Вооруженных сил Украины.

Так, по состоянию на утро 8 апреля были уничтожены или захвачены, как трофей, 700 российских танков и 1891 бронемашина, 333 артиллерийские системы, 108 реактивных систем залпового огня, четыре пусковые установки оперативно-тактических ракет, 55 систем ПВО, 1361 автомобиль, 76 цистерн с горючим, 25 единиц спецтехники.

Сбиты 150 самолетов, 135 вертолетов, 112 беспилотников оперативно-тактического уровня.

Вражеский флот потерял два корабля и пять катеров.

Связанные новости

Гуманітарна гардеробна від БФ «РАЗОМ» Дмитра Кривого

diphenom111

Оккупанты ударили по пансионату в Одесской области

diphenom111

В Одесі підбили підсумки «Рейтингу ефективності судів Одеського регіону за 2024 рік»

В Одессе откроют фотовыставку военных журналистов

Российская армия намеренно направила «Калибры» и дроны на центр Одессы — Гуменюк

Олег Верд: «Сольные концерты убедили меня, что я правильно выбрал свой репертуар»

odmedia

Оставить комментарий