Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Как прошла ночь: военные сводки на утро, 28 февраля

В Генштабе ВСУ сообщили о ситуации по фронтам по состоянию на утро, 28 февраля.

Отмечается, что российские войска снизили темпы наступления, но все еще продолжают попытки развить успех на отдельных направлениях в наступательной операции против Украины.

Во время воздушно-наступательной операции противник продолжил нанесение огневого поражения военным и гражданским аэродромам, пунктам управления войсками (силами), объектам системы ПВО, важным критическим объектам инфраструктуры, населенным пунктам и подразделениям в районах обороны.

В нарушение норм Международного гуманитарного права, россияне коварно нанесли ракетный удар по жилым домам в городах Житомир и Чернигов.

Вместе с тем, все попытки российских захватчиков по достижению цели военной операции потерпели неудачу.

Удается успешно отражать атаки батальонно-тактических групп еще на подступах, заставляя врага отказываться от наступления.

По состоянию на сегодняшний день артиллерийским огнем только одной из украинских бригад уничтожено более 5 колонн вражеской техники и живой силы противника.

Противник деморализован и несет большие потери. Отмечены частые случаи дезертирства и неповиновения. Враг понял, что пропаганда и реальность разнятся. Оккупанты нас боятся.

Связанные новости

Как в Одессе первая муниципальная парковка открылась (фото)

Марина Жигалюк

З початку року детективи ТУ БЕБ в Одеській області забезпечили відшкодування до бюджету 960 млн грн несплачених податків

Марина Жигалюк

Бизнесмен Мельниченко уничтожает Днестр?

Известно, как в Одесском регионе пройдут праздники 1 сентября

Оголошується загальний збір творчої молоді: у Літньому театрі «Міського саду» пройде фестиваль «Таланти України»

Марина Жигалюк

Про начебто героя Кірєєва, який нібито попередив про взяття Києва

Оставить комментарий