Сайт новостей настоящего одессита
Происшествия

В Одесской области задержали группу диверсантов с целым арсеналом

В городе Раздельная Одесской области группа пограничников, полицейских и терробороновцев обнаружила диверсионно-разведывательную группу, сообщила Государственная пограничная служба Украины 27 февраля в фейсбуке.

«Защитники Украины обнаружили подозрительных на микроавтобусе Volkswagen. При попытке проверить неизвестных против пограничников, полицейских и терробороновцев открыли огонь из другого автомобиля – внедорожника Mitsubishi L-200. Бойцы общей группы открыли ответный огонь по диверсантам, после чего внедорожник начал уезжать», – говорится в сообщении.

В микроавтобусе были обнаружены оружие, в том числе автоматы и гранатометы, боеприпасы, мины и взрывчатка. По данным погранслужбы, задержан один из диверсантов, личность которого устанавливается, поиск остальных – продолжается.

Среди украинских военных ранены. Сколько именно и в каком состоянии – не уточняют.

Связанные новости

Жительниц Одесской области привлекают к ответственности за наркопреступления

Ludmila Bulay

«Кокаиновые бананы»: как СБУ помешала всемирной преступной организации переправить кокаин в ЕС через Одесский регион (видео)

diphenom111

СБУ: «У країні введено воєнний стан — це необхідний крок, заради безпеки держави та нашої перемоги»

diphenom111

В Одесской области задержан вымогатель с гранатой и пистолетом (фото, видео)

Ludmila Bulay

Адвокаты из Одесской области, подстрекавшие клиента подкупить судей, получили условный срок

Ludmila Bulay

Полицейские Одессы задержали двух иванофранковцев по подозрению в разбойном нападении на женщин из Николаева (фото, видео)

Оставить комментарий