Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика Экономика

В Одессе приняли муниципальную программу содействия развитию подразделений теробороны

Одесские депутаты приняли городскую целевую программу содействия развитию подразделений территориальной обороны и добровольческих формирований территориальной громады города Одессы на 2022 -2023 гг. Такое решение было принято в ходе сессии горсовета.

Программа направлена на формирование в мирное время и разворачивание в особый период воинских частей (подразделений) Сил территориальной обороны, в число которых входят добровольческие батальоны, а также на военно-патриотическое воспитание населения. Финансирование программы – более 20 млн гривен на два года.

«Задача местного самоуправления – прилагать все усилия для укрепления обороноспособности страны. И это мы с вами выполняем с 2014 года. Помогаем фронту, оказываем полное содействие армии и правоохранительным органам – на фронте и в тылу. Сегодня в рамках действующего законодательства мы продолжаем эту работу и принимаем городскую программу», – обратился мэр Одессы Геннадий Труханов к депутатам горсовета.

Автор: Кира Светлова.

Связанные новости

Командующий начальник Воздушных сил отметил бойца, сбившего «шахед» в Одесской области

diphenom111

Бюро економічної безпеки на Одещині упередило розтрату майже 68 млн грн бюджетних коштів

diphenom111

В Одессе добывали криптовалюту на украденном электричестве (фото)

Ludmila Bulay

Окнянська громада залучає міжнародних партнерів для розвитку бізнесу та інновацій

diphenom111

В Одесской области отопление потребителей начали в Раздельной, Подольске и Одессе

Діти Окнянської громади відвідали Одеський зоопарк

diphenom111

Оставить комментарий