Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Как в Одесской области будут ремонтировать автотрассу на Киев

В 2022 году в Одесской области должны начать ремонтировать автодорогу М05 Одесса — Киев за средства Европейского банка реконструкции и развития.

О планах развития дорожной отрасли и ремонтов дорог на 2022 год рассказал в ходе аппаратного совещания в ОГА руководитель службы автодорог Одесской области Дмитрий Рыбалка.

В частности, за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития в 2022 году планируют начать капитальный ремонт 19 участков автомобильной дороги М-05 Киев — Одесса.

Протяженность участка в пределах Одесской области – 229,7 км. Также запланировано завершение строительства и устройство двухуровневых транспортных развязок и левосторонних разворотов. Кроме этого ожидаем завершение строительных работ в месте примыкания двухуровневой транспортной развязки к автомобильной дороге Т-16-18 /Р-33/ – Раздельная – Еремеевка – /М-05/.

Автор: Кира Светлова.

Связанные новости

З початку року до місцевих бюджетів Одещини надійшло 4,9 млн грн туристичного збору

[email protected]

Михайло Поживанов: Відверто про переговори, війну та майбутнє України

diphenom111

Перелетов не будет: Ryanair до весны приостановила полеты из Одессы

Ludmila Bulay

В Одесской области хотели убить бизнесмена. Полиция задержала заказчика

diphenom111

В Одессе стартует отопительный сезон

diphenom111

Умовою дотримання законодавства у сфері застосування РРО/ПРРО є реєстрація РРО та/або ПРРО в контролюючому органі

Оставить комментарий