Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Как в Одесской области будут ремонтировать автотрассу на Киев

В 2022 году в Одесской области должны начать ремонтировать автодорогу М05 Одесса — Киев за средства Европейского банка реконструкции и развития.

О планах развития дорожной отрасли и ремонтов дорог на 2022 год рассказал в ходе аппаратного совещания в ОГА руководитель службы автодорог Одесской области Дмитрий Рыбалка.

В частности, за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития в 2022 году планируют начать капитальный ремонт 19 участков автомобильной дороги М-05 Киев — Одесса.

Протяженность участка в пределах Одесской области – 229,7 км. Также запланировано завершение строительства и устройство двухуровневых транспортных развязок и левосторонних разворотов. Кроме этого ожидаем завершение строительных работ в месте примыкания двухуровневой транспортной развязки к автомобильной дороге Т-16-18 /Р-33/ – Раздельная – Еремеевка – /М-05/.

Автор: Кира Светлова.

Связанные новости

В Одессе должностное лицо обязали выплатить 5100 грн. штрафа за премии «по-семейному»

Ludmila Bulay

Ветерани вшанували пам’ять прикордонників України

diphenom111

На трассе Одесса-Киев произошло смертельное ДТП

diphenom111

Олег Радковський – лауреат рейтингу «Хто наближає перемогу: 100 впливових одеситів 2025»

[email protected]

Школу в Одесской области закрыли на карантин: болеют дети и учителя

Робочий візит голови «Батьківщини» Одещини Олега Радковського до Старомаяківської громади

diphenom111

Оставить комментарий