Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Кто в России не хочет войны с Украиной

Ряд представителей творчества и интеллигенции России уже подписали петицию, направленную против возможной военной агрессии России против Украины.

Документ под названием «Заявление сторонников мира против Партии войны в российском руководстве» появился на сайте «Эхо Москвы». Как отмечается в письме, граждане России фактически становятся заложниками криминального авантюризма, в который превращается внешнеполитическая линия России

Среди тех, кто уже подписал письмо – как простые граждане, так и известные деятели искусства, общественники, представители интеллигенции. Среди них Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Виктор Шендерович, Григорий Явлинский, Лев Шлосберг, Борис Вишневский, Гарри Бардин, Владимир Мирзоев и многие другие.

В заявлении говорится, что России не нужна война с Украиной и Западом. Отмечается, что политика, основанная на продвижении идеи такой войны, является аморальной, безответственной и преступной, и не может совершаться от имени народов России.

«Война не только не соответствует интересам России, но и несет в себе угрозу самому ее существованию. Безумные действия политического руководства страны, толкающие нас к этой черте, неизбежно ведут к формированию в России массового антивоенного движения. Каждый из нас естественным образом становится его частью», — идется в сообщении.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

У СБУ есть новые доказательства, что россия ударила по «Охматдету» ракетой Х-101

diphenom111

Черговий медзаклад отримав допомогу від «Батьківщини» Одещини

Аскар Можаров VS Эдер Де Соуза: одессит намерен отправить бразильца в нокаут

«Єдність, стійкість, перемога» – під таким девізом в Одесі відбудеться масштабна книжкова подія

diphenom111

На Одещині благодійники надають гуманітарну допомогу нужденним

diphenom111

Назначен дополнительный летний поезд Киев–Одесса–Киев

Марина Жигалюк

Оставить комментарий