Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесском регионе женщин продавали за границу за 4 тысячи евро (фото)

Организовал схему торговли людьми гражданин РФ. Число жертв исчисляют в десятках. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Международную группировку разоблачили в Одесской области. Уже несколько лет преступники вербовали женщин, чтобы продавать в сексуальное рабство в одну из стран ЕС. Все проводилось под видом трудоустройства на высокую зарплату.

По оперативным данным, схему организовал гражданин РФ вместе с украинцем.

«Кандидаток» искали через соцсети и личные контакты.

Делали «ставку» на тех, кто испытывал финансовые или другие материальные трудности. Как вариант решения предлагали легальное трудоустройство в одной из стран Евросоюза. В целях конспирации собеседования проводили в основном онлайн, — рассказали в СБУ.

После того, как жертва давала согласие, дельцы готовили все нужные документы.

Украинец после переправки женщин в Европу передавал их своему европейскому партнеру. За каждую доставленную женщину злоумышленники получали от 3 до 4 тысяч евро.

Оперативники предотвратили переправку двух женщин в пункте пропуска «Шегини» на границе с Польшей.

Одновременно на одном из горнолыжных курортов Закарпатья задержали организатора схемы — гражданина РФ. Ему сообщили о подозрении. Мужчине грозит от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото: УСБУ в Одесской области.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Ще один крок до Перемоги, – «Батьківщина» започатковує нову волонтерську програму

Руководитель областного ГАСИ обвинил одесского застройщика в шантаже

Полицейские изъяли у жителя Измаила коллекцию незаконного вооружения

diphenom111

Олег Радковський: «Інвестиції в енергетику — це внесок у сильну економіку та енергетичну незалежність України»

Марина Жигалюк

Сегодня на одесском стадионе Спартак открывают ледовый каток

На вимогу «Батьківщини» створена ТСК щодо умов лікування поранених воїнів

diphenom111

Оставить комментарий