Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе добывали криптовалюту на украденном электричестве (фото)

В Одессе в арендованном складском помещении двое жителей областного центра соорудили майнинговую ферму для добычи криптовалюты.

На стеллажах расположили более сотни технологических устройств для майнинга, а электричество получали с помощью незаконного подключения к государственной электросети, сообщили в СБУ.

Приблизительный ущерб от воровства электроэнергии – несколько миллионов гривен. Точный размер убытков установит экспертиза.

Часть полученных «прибылей» дельцы конвертировали в иностранную валюту и выводили за границу через третьих лиц. Остальные цифровые деньги – хранили в собственных виртуальных кошельках.


В настоящее время идет досудебное расследование для установления всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к ответственности виновных лиц. Мероприятия по разоблачению и документированию правонарушения проводились сотрудниками киберподразделения и следователями СБУ в Одесской области при процессуальном руководстве Одесской областной прокуратуры.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Украинцы привезли 17 медалей с чемпионата Европы по грэпплингу

odmedia

Представители спортивного клуба «Мангуст» завоевали призовые места на чемпионате Европы по грэпплингу (фото)

odmedia

Юлія Тимошенко закликала вільний світ не піддаватися на ядерний шантаж путіна

Судді долучились до міжнародної науково-практичної конференції

Юный житель Одесской области издевался над учителями — мать заплатит штраф

Ludmila Bulay

Сучасне медичне обладнання землякам – від нардепа-одесита

diphenom111

Оставить комментарий