Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесситка Виктория Нестеренко награждена за поддержку культурных и творческих проектов (видео)

Художника может обидеть каждый. К сожалению, известная всем фраза несет в себе долю истины. Но в случае с одесскими художниками так было до появления в их жизни Виктории Нестеренко.

Виктория – адвокат, управляющий партнер адвокатского объединения «Нуминум». На путь защитницы искусства она стала, когда представляла в суде Одесский музей западного и восточного искусства, который пытался  вернуть в родные стены украденное произведение искусства – картину «Поцелуй Иуды» Караваджо. Благодаря стараниям Виктории Нестеренко картина после реставрации снова окажется в стенах музея.

Этим ее работа с художниками не ограничилась: Виктория продолжает отстаивать их права в правовом поле, организует и возглавляет разные арт-проекты, является соорганизатором проекта «Сфера творчества» в Пятом апелляционном административном суде. Она основала собственный журнал ART CHILI, полностью посвященный теме искусства.Поэтому адвокат Виктория Нестеренко закономерно стала победителем в номинации «За поддержку художественных и культурных проектов».

 

Связанные новости

Олександр Кацуба: “По-справжньому я усвідомив все про цю війну, коли ракети полетіли у мій рідний Харків”

Марина Жигалюк

В Одесской области пограничники задержали россиянина, который переправлял мужчин за границу

diphenom111

Київський суд Одеси оголошує добір

diphenom111

Віцемер Одеси: Загальнонаціональна хвилина мовчання — це не формальність

diphenom111

В Одесі пройде фотовиставка всесвітньо відомого художника

diphenom111

Глава Фонтанского сельсовета готовится к фальсификации выборов в ОТГ?

Марина Жигалюк

Оставить комментарий