Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе озеленители проводят санитарную обрезку деревьев

10 января 2022 года специалисты коммунального предприятия «Горзелентрест» приступили к санитарной и омолаживающей обрезке деревьев на территории Артпарка. Об этом сообщили в мэрии.

Здесь проводится комплексное приведение в порядок территории. Кроме того, озеленители удаляют сухостой и поросли, вывозят мусор и выполняют формовочную обрезку кустов.

Также на текущей неделе озеленители планируют приступить к санитарной обрезке деревьев на Юго-Западном массиве, в Горсаду и на ул. Польской.

Санитарную и омолаживающую обрезку рекомендуется проводить зимой, когда деревья находятся в состоянии покоя. В ходе санитарной обрезки специалисты формируют равномерно светопроницаемую и хорошо проветриваемую крону. В первую очередь вырезаются больные, усыхающие и надломленные ветви, порослевые и жировые побеги. В ходе омолаживающей обрезки удаляются скелетные сучья. В результате омолаживающей обрезки деревья весной дают много новых молодых побегов.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Подарунок для одеситів: працівники КК «Порто-Франко» зробили безкоштовне вологе прибирання у парадних будинків містян

Одещина: за десять місяців 2023 року суб’єктами господарювання регіону сплачено 18,5 млрд грн ПДФО

diphenom111

С завтрашнего дня в Киевском районе Одессы начнут работать все детские сады, кроме одного

В Одесі вшанували пам’ять жертв аварії на ЧАЕС

diphenom111

Шоу удалось: «Матч звезд» Одесской школьной баскетбольной лиги прошел при аншлаге

admin

Ветераны войны и семьи погибших воинов получают адресную помощь от Одесского горсовета

Ludmila Bulay

Оставить комментарий