Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Хроники пандемии: в Одесской области 13 летальных случаев

За прошедшие сутки диагноз COVID-19 поставили 142 жителям Одесской области. А в мире зафиксирован рекорд — за один день заболели почти миллион человек.

Общее количество заболевших в области составляет на утро пятницы, 24 декабря 237962 человек. На 100 тыс. населения в регионе болеет 450,3.

За сутки в области от последствий болезни умерли 13 человек. Справились с недугом 1257 пациентов.

Всего в Украине – 6647 новых случаев заболевания. В первую пятерку попали город Киев (1234 новых диагнозов), Донецкая (593), Полтавская (411), Львовская (392) и Киевская (378) области. Больше всего смертей от последствий болезни — в Днепропетровской области (25 человек). Меньше всего заразившихся в Херсонской области – 44 человека. Среди заболевших по стране – 519 детей и 197 медработников. От последствий болезни за сутки умерли 248 человек. Справились с болезнью 14874 человека.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одесской области погранотряд усилился шестью кинологами со служебными собаками (фото)

Ludmila Bulay

НУ «Одеська юридична академія» — лідер за кількістю поданих заяв серед Університетів Півдня України! Рекордні 19 508 заяв на бакалаврат!

diphenom111

В Одесі на «7 км» продавали гуманітарну допомогу, призначену для переселенців та постраждалих від війни

Пантелес Бумбурас поздравил с Рождеством детей из сел греческой диаспоры в зоне ООС (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

В Одесі оголошено конкурс на придбання квартир для військових СБУ

[email protected]

Участки в очередях: в Одессе избирают президента

odmedia

Оставить комментарий