Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессу поступили вакцины для профилактики инфекционных заболеваний у детей и взрослых

На минувшей неделе медучреждения Одессы получили очередную поставку вакцин для плановой иммунизации, закупленных Министерством здравоохранения Украины за средства государственного бюджета.

Получены 10000 доз оральной вакцины Полио Сабин для профилактики полиомиелита, 1400 доз вакцины Эувакс от гепатита В и 5000 доз вакцины КПК Приорикс против кори, паротита и краснухи.

Также получены вакцины для профилактики дифтерии и столбняка – 20400 доз вакцины АДС-м и 2400 доз вакцины АДС. Вакцинация против дифтерии и столбняка проводится не только у детей, но и взрослых – каждые 10 лет. Вакциной АДС-м, которая используется в том числе для вакцинации взрослых, обеспечены все Центры первичной медико-санитарной помощи Одессы. Для бесплатной плановой вакцинации от дифтерии и столбняка взрослый пациент обращается к семейному врачу, с которым подписана декларация.

Национальный календарь прививок в Украине включает обязательную вакцинацию от десяти инфекционных заболеваний: туберкулеза, гепатита В, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, кори, краснухи, паротита и гемофильной инфекции. В городских медучреждениях Одессы имеются в наличии вакцины для профилактики всех этих болезней.

Автор: Тихон Иванцов. 

 

 

Связанные новости

Во время пожара в Одессе жительница дома получила отравление продуктами горения

Пусть победит сильнейший: в Одессе пройдет турнир по MMA ММА Kletka Fight Night

В результате атаки РФ 25 ноября повреждения получил одесский лицей

diphenom111

В Одесской области вернули в собственность государства «Панское имение»

diphenom111

Олег Радковський привітав учасників Благодійного балу

Юлія Тимошенко: Україні потрібна справедлива, а не принизлива мобілізація

diphenom111

Оставить комментарий