Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессу поступили вакцины для профилактики инфекционных заболеваний у детей и взрослых

На минувшей неделе медучреждения Одессы получили очередную поставку вакцин для плановой иммунизации, закупленных Министерством здравоохранения Украины за средства государственного бюджета.

Получены 10000 доз оральной вакцины Полио Сабин для профилактики полиомиелита, 1400 доз вакцины Эувакс от гепатита В и 5000 доз вакцины КПК Приорикс против кори, паротита и краснухи.

Также получены вакцины для профилактики дифтерии и столбняка – 20400 доз вакцины АДС-м и 2400 доз вакцины АДС. Вакцинация против дифтерии и столбняка проводится не только у детей, но и взрослых – каждые 10 лет. Вакциной АДС-м, которая используется в том числе для вакцинации взрослых, обеспечены все Центры первичной медико-санитарной помощи Одессы. Для бесплатной плановой вакцинации от дифтерии и столбняка взрослый пациент обращается к семейному врачу, с которым подписана декларация.

Национальный календарь прививок в Украине включает обязательную вакцинацию от десяти инфекционных заболеваний: туберкулеза, гепатита В, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, кори, краснухи, паротита и гемофильной инфекции. В городских медучреждениях Одессы имеются в наличии вакцины для профилактики всех этих болезней.

Автор: Тихон Иванцов. 

 

 

Связанные новости

Одесситам на заметку: Кабмин обновил правила адаптивного карантина в Украине

Ludmila Bulay

За сутки в Одессе коронавирусом заразились 78 горожан

Харизматичный певец Олег Верд влюбил в себя и свои песни одесситов (фоторепортаж)

odmedia

Экс-пограничнице в Одесской области  незаконно выплатили 890 тысяч

Ludmila Bulay

Дрон, который ударил по жилому дому в Одессе, мог иметь усиленную боевую часть – Гуменюк

diphenom111

С 30 января будет временно изменено движение по улице Водопроводной (схемы)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий