Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Происшествия

За что на вузы Одессы подали в суд

В течение последних двух лет на четыре одесских вуза подали в суд за несоблюдение правил пожарной безопасности. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС.

Инспекторы Службы чрезвычайных ситуаций проверили высшие учебные заведения нашего региона. Далеко не все из них соблюдают установленные правила.

Среди нарушителей оказались четыре университета:

– Национальный университет «Одесская политехника»;

– Одесский национальный медицинский университет;

– Одесская национальная академия связи имени Попова;

– Одесская национальная академия пищевых технологий.

Всего подали в суд 130 исков на более 90 объектов сферы образования Одесской области. В службе спасения подчеркнули, что именно руководители объектов несут ответственность за пожарную безопасность, а не инспекторы и другие специалисты.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе на утро 24 марта зафиксирован 621 новый случай COVID-19

Ludmila Bulay

Законопроєкт про відновлення платоспроможності вугледобувних підприємств має бути розглянутий негайно, – Юлія Тимошенко

Марина Жигалюк

Одесский детский лагерь FUNDACIÓN REAL MADRID CLINIC завершил летнюю смену (фото)

В Одессе в пятницу от электроэнергии отключат более 70 улиц (адреса)

Ludmila Bulay

Одесскую саблистку Елену Кровацкую, которая выиграла золото на Олимпийских играх в Париже, встретили украинские пограничники

В Одессе мужчина зашел на АЗС купить пива и «вынес» кассу (видео)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий