Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В 2022 году порт в Одесской области сдадут в концессию

В 2022 году Черноморский порт сдадут в концессию. О таких планах сообщили в Министерстве инфраструктуры.

Имущества государственных стивидорных компаний передадут в концессию в портах Бердянск, Черноморск, Одесса и Измаил.

Замминистра инфраструктуры Юрий Васьков сообщил, что еще два конкурса на концессии в порту Черноморск могут провести в декабре 2021 года.

Кроме того, он заявил, что в скором времени будут предоставлены в аренду на 49 лет причалы №7, №8 и №9 Черноморского порта.

«Это будет первый пилотный проект по аренде причалов, которые также будут реконструированы за счет арендатора. Если это пройдет эффективно для государства и арендатора, мы начнем распространять практику аренды причалов во всех морских портах», — рассказал Васьков.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

«Батьківщина» вимагає мораторію на підвищення податків для малого та середнього бізнесу

[email protected]

8-месячный малыш нуждается в помощи одесситов

В Одесском регионе планируют построить по 5 школ и детсадов, 4 стадиона и бассейн

Ludmila Bulay

Мать двоих детей сделали виноватой в трагедии в «Токио Стар»

Марина Жигалюк

Вниманию одесситов: узнайте, будет ли в вашем доме сегодня свет (адреса)

admin

В Одесской области без света остаются 12901 абонент в 16 селах и городах

diphenom111

Оставить комментарий