Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Нафтогаз намерен перевести полмиллиона домохозяйств на более выгодный тариф

Компания «Нафтогаз Украины» предложила автоматически перевести всех клиентов на базовый годовой тариф — 7,96 гривен, что стало возможным благодаря новому закону. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Такое решение для бытовых клиентов, которые не выбрали рыночного поставщика и получают газ от Нафтогаза, стало возможным благодаря принятию закона о введении на рынке природного газа учета и расчетов по объему газа в единицах энергии.

ГК «Нафтогаз Украины» обратилась в НКРЭКУ относительно подключения всех бытовых клиентов ПОН на условиях базового годового предложения.

«В случае отсутствия поддержки со стороны НКРЭКУ с 1 декабря 2021 года поставщик «последней надежды» будет обязан осуществлять поставку газа всем своим потребителям по цене, рассчитанной по формуле», — отметили в компании.

В таком случае цена на газ будет меняться ежедневно и может составлять более 30 грн/куб. м, добавили в компании и отметили, что формула утверждена правительством и не зависит от Нафтогаза.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Аналітики розповіли про особливості подання інформації російськими ЗМІ

Меньше шума, больше чистоты: Одесса получила от Гейдельберга современные мусоровозы

Юлія Тимошенко: Передача міжнародним радам права формування Рахункової палати – це порушення Конституції

diphenom111

На трассе Киев–Одесса перевернулся микроавтобус: пострадали минимум восемь человек

diphenom111

Олег Радковський зустрівся з головою міста Рені

diphenom111

Дноуглубление до 15 м завершено в порту Черноморска

Ludmila Bulay

Оставить комментарий