Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесские мусорные баки снабдят QR-кодами (видео)

Муниципальные власти Одессы задумали сопроводить каждый мусорный контейнер информацией о времени его опорожнения, а также о том, какой именно занимающейся сбором отходов компании (оператору) он принадлежит. Об этом сообщил вице-мэр города Дмитрий Жеман.

По его словам, считать указанную информацию можно будет при помощи специального QR-кода на наклейке, который также будет содержать данные о номерах телефонов той или иной мусорововывозящей компании и диспетчерской департамента городского хозяйства.

«В этом году мы уделили очень много внимания сбору и вывозу бытовых отходов. Все мы знаем, что в Одессе существует схема санитарной очистки, в Одессе существуют подземные контейнеры и экобоксы, также есть места для сбора негабаритных отходов», — отметил Дмитрий Жеман в своём еженедельном видеообращении к горожанам.

Вице-мэр также добавил, что сначала такая кодировка появится только на коммунальных мусорных баках, то есть на контейнерах предприятия «Одескомунтранс», а потом — и у остальных операторов. Первые наклейки можно будет увидеть уже в ноябре.

Связанные новости

Имена 100 влиятельных одесситов станут известны в день рождения Одессы

diphenom111

В городе под Одессой женщина руководила мини-картелем по сбыту наркотиков

Марина Жигалюк

В десятку наиболее финансово успешных в стране ОТГ вошли три из Одесской области

Ludmila Bulay

В Одессе пострадали три человека в результате атаки дронов

diphenom111

За минувшие сутки в Одессе 106 новых случаев COVID-19

Ludmila Bulay

На манеже все те же: в Одессе выступали против нового губернатора (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий