Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Несколько тысяч кустов и деревьев посадят на въезде в Одессу (видеокомментарий)

В Одессе помимо массовой высадки белых акаций, в течение ноября будут высажены тысячи новых кустарников. Об этом сообщил в еженедельном видеоблоге вице-мэр города Дмитрий Жеман.

— На Адмиральском проспекте и на Толбухина будут высажены пять тысяч кустов. Из них 1,5 тысячи уже высажены, остальные – до конца осени, и уже вскоре тут образуются «зеленые тоннели», — отметил он.

Аналогичные тоннели из восьми тысяч различных кустарников, включая жасмин, будут высажены так же на всех въездах в город.

Таким образом, приезжающих в Одессу встретят настоящие «зеленые тоннели», причем на всех въездах в город.

По словам Дмитрия Жемана, на въездах в город отремонтированы наружные светильники и обновлена дорожная разметка, а со стороны въезда из Киева установлен знак «Якорь-сердце».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Динаміка пенсій в Одеській області: аналіз статистики з 2021 року по 2025 рік

diphenom111

Олександр Рябець: «Екстрадиція чи депортація? Чого чекати українським чоловікам за кордоном»

diphenom111

Одесскую область слегка тряхнуло землетрясением

Ludmila Bulay

Экоинспекция провела исследование побережья Черного моря в Одесской области, где был обнаружен мазут

Информировал врага о местах дислокации ВСУ и вооружения в регионе: разоблачен житель Одессы

diphenom111

Фонд Урбанських «Придунав’я»: підтримка ЗСУ триває!

diphenom111

Оставить комментарий