Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Южном задержана банда похитителей

СБУ провели спецоперацию и задержали четырех участников преступной группировки в Одесской области. Участники банды запугивали, терроризировали и похищали жителей и гостей города Южный. Об этом сообщается в пресс-службе СБУ. 

В состав преступной группы входили уроженцы одной из закавказских стран с криминальным прошлым. Они требовали от пострадавших большие суммы денег и имущества.

Чтобы заставить «жертв» заплатить, фигуранты применяли психологическое давление и физическую силу.

По данным СБУ, банда готовила похищение местного жителя. Из-за угроз убийством они пытались «выбить» из потерпевшего земельный участок для погашения несуществующего кредита.

Правоохранители открыли уголовное производство за вымогательства. Кроме того, продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности других участников группировки.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Около памятника Дюку де Ришелье прошел Фестиваль духовых оркестров «Весенняя Одесса»

odmedia

Одесский певец Феликс Шиндер представил новый сингл «Румба»

РФ выпустила в направлении Одесской области две крылатые ракеты типа Х-31П

В Одессе второй день идет разбор завалов на месте удара российского дрона по многоэтажке (обновлено)

diphenom111

Официально утверждены границы Арциза

Ludmila Bulay

Що загрожує громадянам, які в соцмережах сповіщають про роботу ТЦК та СП – пояснення одеського адвоката

diphenom111

Оставить комментарий